Служба психолого-педагогического консультирования и поддержки семей

При государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, в лице Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, ЧОУ ДПО «Центр повышения квалификации» в рамках государственной программы Красноярского края «Содействие развитию гражданского общества» оказывает инновационную социальную услугу:

«Служба психолого-педагогического консультирования и поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов».

Услуга оказывается на безвозмездной основе на территории Красноярского края и представляет собой проведение консультаций и семинаров для семей, наиболее нуждающиеся в психолого-педагогической поддержке, а именно:

1. семьям, воспитывающим детей с РАС;
2. семьям, воспитывающим детей с тяжелыми нарушениями речи;
3. семьям, воспитывающим детей с тяжелыми множественными нарушениями развития;
4. семьям, воспитывающим детей с интеллектуальными нарушениями.

В ходе реализации проекта родители, воспитывающие детей с ОВЗ, смогут получить бесплатные консультации педагога — психолога, дефектолога, логопеда, воспитателя, социального психолога, тьютора. Посетить практикоориентированные обучающие семинары, по актуальным темам. Получить информационную поддержку в виде буклетов и методических рекомендаций.

Подать заявку на получение бесплатной консультации и/или участия в семинаре можно двумя способами:
По телефонам: 8 (391) 215-21-02; 8(923) 355-21-02;
По электронной почте:
Email: dpo.centr24@mail.ru
Контактное лицо: Потапова Оксана Рашидовна